Единомышленники Игоря Петровича Иванова
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Единомышленники Иванова И.П. » основные форумы сайта » И.П.Иванов и А.С Макаренко » межрегиональный слёт вожатых- ДОРОГУ ВЕСНЕ-4
межрегиональный слёт вожатых- ДОРОГУ ВЕСНЕ-4
kommunarstvoДата: Суббота, 05.04.2008, 19:26 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ГОУ ВПО Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина
Институт психологии и педагогики имени И.П. Иванова
факультет психологии

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас и делегацию педагогического отряда в количестве 6 человек на традиционный творческий слёт педагогических отрядов, ориентированных на ис-пользование в работе методики академика И.П. Иванова, “Дорогу Весне - 4”, который состоится 30 апреля - 3 мая 2008 года на базе факультета психологии ЛГУ им. А.С. Пушкина по адресу: Ленинградская область, Ломоносовский район, деревня Горбун-ки. Слёт посвящается 120-летию со Дня Рождения А.С. Макаренко и 85-летию со дня рождения И.П. Иванова.
Задачи сбора:
повышение готовности вожатых вести работу по воспитанию детей на основе гуманисти-ческих педагогических традиций России;
осмысление роли красоты и романтики в воспитании детей;
обогащение творческой копилки вожатого, в том числе, делами, направленными на воспита-ние мальчиков;
развитие сотрудничества между педагогическими отрядами, стремящимися работать на основе идей академика И.П. Иванова, обретение единомышленников и друзей.
В программе сбора тематические дни: День Футурологии, День Романтики, День Мальчишки, День Перспективы. Режим работы: с 16.00 30.04.08 по 20.00 03.05.08.
Общая стоимость питания и проживания на базе студенческого общежития за все дни составляет 700 рублей за одного человека.
Обязательными для участников является выполнение следующих законов: активности, точности, поднятой руки, уважения к песне, “Нет вредным привычкам”.
Просим подтвердить участие в слёте до 18 апреля текущего года, передав информа-цию Платоновой Светлане Михайловне по электронной почте svetplat@mail.ru или по теле-фонам: 8-812-7447107, 8 – 921-657-11-56, 8-81376-53677.
Для участия в слёте педагогических отрядов, работающих по методике И.П. Иванова, желательно:
подготовить творческую визитку делегации на 3-4 минуты;
подготовиться к представлению и обмену вожатским опытом в удобной для Вас форме (круглый стол, презентация, игротека, мастер-класс, выступление, выставка, дело-образец и т.д.) - каждая делегация может стать организатором одного из дел слёта;
подготовить творческий рассказ на 10 минут об одном из ярких педагогов, значи-мых для работы современного вожатого;
взять с собой спальник, сменную обувь;
привести полезные для вожатых материалы, новые и старые песни, вопросы и идеи, запасы энергии и творчества;
сообщить заранее время прибытия в Санкт-Петербург, вокзал и номер поезда, а также список делегации участников слёта с датами их рождения.
Для составления плана сбора важно заранее сообщить, какое дело может провести деле-гация, какова его длительность, требования к месту проведения.
Проезд к месту проведения слёта: ст. м. пр. Ветеранов, выход на Дачный проспект, маршрутное такси №486В до кольца - “Университет”.

Председатель С-Пб общественной организации
«Педагогика социального творчества», кан. пед. наук, доцент И.Д. Аванесян

Декан факультета психологии,
Док. псих. наук, профессор А.Г. Маклаков

Педагогический отряд «Перемена»


Наша цель- счастье людей! Мы победим! Иначе быть не может!
 
Форум Единомышленники Иванова И.П. » основные форумы сайта » И.П.Иванов и А.С Макаренко » межрегиональный слёт вожатых- ДОРОГУ ВЕСНЕ-4
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz